5 советов, как выбрать стильную мужскую обувь

Важность выбора обуви, являющейся важным дополнением повседневного гардероба, уже не вызывает сомнений, но поиск очередной пары для многих мужчин превращается в мучительный квест, который может завершиться очередной неудачной покупкой. Чтобы гарантировать себе неизменно стильный вид и комфортное самочувствие, стоит раз и навсегда запомнить простые правила выбора качественной и красивой обуви, которую на выгодных условиях представляет официальный сайт SHOE-IT, из сезона в сезон радующий покупателей стильными обновками из солнечной Италии.

Главный критерий — качество

При необходимости пополнить личную коллекцию парой легких мокасин, классических туфель, теплых ботинок еще до начала шоппинга стоит определиться с актуальными моделями и надежными производителями, чтобы начинать выбор с нужной точки. Современный фасон и достойное качество пошива гарантируют возможность носки обуви в течение нескольких сезонов без риска создания отталкивающих образов.

Формализм VS повседневность

Туфли со шнурками являются основой официального стиля, модели без шнуровки — идеальный выбор для повседневной носки. Если в вашем гардеробе превалируют строгие костюмы, без сомнений выбирайте творения итальянских мастеров обувного дела, которые можно выгодно купить по ссылке shoe-it.ru/collection/muzhskaya-obuv/italiya.

Цвет важен

В соответствии с законами стилевой гармонии цвет обуви должен совпадать с оттенком брюк или быть на несколько тонов темнее. При этом цветовое соответствие туфель или ремня должно быть точным. Беспроигрышное решение — покупка практичного аксессуара вместе с ботинками.

Классика — вечна

В ситуации отсутствия реального выбора, когда одна модель копирует другую, любая пара может показаться привлекательной. Не стоит делать типичные ошибки, пополняя гардероб «случайными» обновками — в таких случаях лучше делать ставку на классику, например, ботинки или туфли строгого черного цвета с минималистичными декором. Такая покупка не один раз окупит себя, когда возникнет необходимость отправиться на деловую встречу.

Ищите достойные альтернативы

И все же собрать классную обувную коллекцию без модных экспериментов не представляется возможным. Если вы ищете, чем разбавить засилье черного, обратите внимание на не менее спокойные и глубокие цвета — коричневый, темно-синий, бордовый, а также модели, представленные в оригинальных коньячных оттенках. Фактурная обувь помогает создавать небанальные сочетания, она выглядит свежо и нетривиально даже в тандеме с обычными джинсами.

И напоследок

По-настоящему красивую и удобную обувь отличает идеальный баланс качества и визуальной составляющей, поэтому при выборе следует уделять пристальное внимание не только виду пары на ноге, но и личным ощущениям. Если туфли или ботинки вызывают дискомфортные ощущения уже во время первой примерки, не стоит верить заверениям продавцов и надеяться на «авось» — в условиях впечатляющего выбора не составит сложности найти достойную альтернативу, которая станет лучшим дополнением личной обувной коллекции.