Крупный российский туроператор TUI открыл представительство в Сыктывкаре

Одна из ведущих туристических компаний TUI Россия, которая является частью крупнейшего международного туристического холдинга TUI Group, 13 февраля официально открыла представительство в Сыктывкаре. Это 34-й фирменный офис компании, открытый в субъектах Российской Федерации. Открытие официального представительства в столице Коми стало возможным благодаря действующему соглашению между Министерством культуры, туризма и архивного дела и туроператором, подписанному в 2019 году.

На открытие представительства в Сыктывкар приехали руководители различных структур туроператора TUI Россия, занимающиеся развитием туризма в регионах. Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов, присутствующий на торжественной церемонии открытия, отметил важность совместной работы по въездному и внутреннему туризму.

— Приход широко известного бренда TUI Россия в нашу республику – крупное событие для жителей региона. Совместными усилиями мы впервые будем выводить привлекательный турпродукт Республики Коми, Урала не только на российский, но, я надеюсь, и на мировой уровень, что позволит существенно расширить горизонты внутреннего туризма. Чтобы это стало возможным, была проведена большая предварительная работа. Успехов Вашей компании, новых контактов и крупных контрактов, — пожелал партнерам министр культуры, туризма и архивного дела Сергей Емельянов.

— Одним из приоритетных направлений нашей компании является развитие внутреннего туризма. Надеемся на долгое и продуктивное сотрудничество. Вместе мы будем с успехом развивать перспективный сектор въездного туризма, — ответил руководитель кластера по Северо-Западному федеральному округу TUI Россия Евгений Ильясов.

Также в ходе визита в Сыктывкар представители TUI Россия провели встречу с туроператорами Коми, на которой обсуждались возможности сотрудничества по развитию въездного туризма в регион и запуск маршрутов. В Республике Коми есть немало мест, достойных стать точкой притяжения путешественников. Это, в первую очередь, уникальный геологический памятник, плато Маньпупунер, природные заповедники, Финно-угорский этнокультурный парк, старинные монастыри, музеи. Вопросами продвижения существующих маршрутных туров Министерство культуры, туризма и архивного дела буде заниматься совместно с представителями TUI Россия.

*** TUI Россия основана в 2009 году на базе российских туроператоров VKO Group и Mostravel. На протяжении последних лет TUI Россия стабильно растет и ежегодно удваивает количество туристов, отправленных на отдых. В 2019 году TUI Россия отправила на отдых более 1,4 млн. туристов, в 2020 компания планирует довести этот показатель до 3 млн. человек. Розничная сеть TUI Россия включает около 600 турагентств.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК