Тренеру Михаилу Мартынову присудили награду fair-play от Олимпийского комитета России

Исполком Олимпийского комитета России принял решение о присуждении награды fair-play ряду российских тренеров, судей, государственных и общественных организаций. Дипломом за вклад в использование идеалов дружбы, благородства и честной игры в воспитании у молодежи высокой нравственности в спорте и жизни награжден старший тренер отделения бокса республиканской «Спортивной школы олимпийского резерва №2», почетный тренер Республики Коми Михаил Мартынов.

«Для меня это неожиданная награда. На протяжении многих лет я занимаюсь не только воспитанием спортсменов, но и стараюсь сделать из них хороших людей. Для меня важно, каким человек станет мой воспитанник. А за наградами я не гонюсь. Человеческое признание мальчик гораздо важнее любой награды. Хотя, конечно, приятно, что мою работу заметили на самом высоком уровне. Это значит, что нужно дальше продолжать заниматься своим любимым делом на благо родной республики и страны», — так прокомментировал награду М.Мартынов.

Трудовую деятельность Михаил Арифович начал более 50 лет назад в 1967 году. Его ученики являются победителями и призерами республиканских, российских, международных соревнований: В 2017 году за подготовку призера Олимпийских игр Владимира Никитина тренеру Михаилу Мартынову присвоено звание «Заслуженный тренер России». Он имеет высшую квалификационную категорию.

Источник: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми