Участница конкурса «ТАНЦЫ НА ТНТ» оценит танцоров Сыктывкара

В Сыктывкаре 14 марта пройдет ежегодный всероссийский фестиваль-конкурс танцевальных искусств «Север зажигает 2.0». В концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова будут соревноваться участники по пяти возрастным группам в пяти номинациях. А 15 марта на базе Школы танцев «Backstage» пройдут мастер-классы от жюри.

− «Север зажигает 2.0» − это продолжение Всероссийского конкурса-фестиваля танцевальных искусств. В прошлом году собралось более 600 танцоров с разных городов, и все показали достойный результат. В 2020-м участники познакомятся с новыми членами жюри, в профессионализме которых нет сомнения. Зрителей и танцоров ждут положительные эмоции, интересная хореография и приятные подарки, − рассказала исполнительный директор конкурса Юлия Кузнецова.

Соревнование пройдет в пяти возрастных группах (от 4-х до 25+ лет) по пяти дисциплинам: народный танец, народная стилизация, эстрадный танец, модерн и военно-патриотический танец. Поучаствовать в конкурсе могут желающие всех возрастов из всех городов России.

Оценивать танцоров будут:

— Алёна Кумбарули – хореограф, участница конкурса «ТАНЦЫ НА ТНТ» 5 сезон, неоднократный победитель и призер российских и зарубежных конкурсов.

— Ольга Калугина – заведующая кафедрой «Хореографическое творчество» Вятского колледжа культуры, лауреат премии Правительства Кировской области «Лучший преподаватель», балетмейстер.

— Татьяна Пупышева – заслуженный работник культуры РК, преподаватель хореографических дисциплин театрального отделения в Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова.

В рамках конкурса заявлены выступления от танцоров, обучающие мастер-классы для конкурсантов и их педагогов. Участники фестиваля получат ценные призы от партнеров события.

Организатор конкурса-фестиваля – Школа танцев «Backstage», объединяющая под своим началом ежегодные детско-юношеские конкурсы в области хореографии.

Подробности о фестивале-конкурсе «Север зажигает 2.0» – на странице конкурса «ВКонтакте» https://vk.com/severzazhigaet.

Источник: Школа танцев «Backstage»