Солисты оперы из Сыктывкара успешно завершили Северный гастрольный тур

В преддверии Международного женского дня 8 марта Театр оперы и балета Республики Коми организовал с 25 февраля по 5 марта Северный гастрольный тур артистов оперной труппы по Республике Коми. В плотный гастрольный график вошли города Вуктыл, Емва, Сосногорск и Микунь, села и поселки Ижма, Усть-Цильма, Мохча, Щельяюр, Кельчиюр, Диюр. У жителей отдаленных уголков республики появилась возможность познакомиться с новой концертной программой «Все начинается с любви» и почувствовать приближение весны, а прекрасная половина зрителей еще и получила заряд праздничного настроения.

В концертах, предваривших самый романтичный весенний праздник, прозвучали классические оперные арии, популярные песни, дуэты, романсы и песни из кинофильмов в исполнении ведущих солистов театра Ольги Сосновской, Анатолия Журавлева, Максима Палия, Елены Серковой и Антонины Белобровой, а также молодых исполнителей Яны Пикулевой и Николая Калашникова. С драйвом, печально и радостно, до слез и улыбок, громко и вкрадчиво, всему залу и лично каждому артисты исполнили свои самые любимые и яркие композиции. И буквально покорили зрителей своими энергетикой, профессионализмом и мастерством, поразили разнообразием номеров и подарили отличное настроение.

Ведущая всех концертных программ Елена Серкова подчеркнула, что ежегодное проведение Северного гастрольного тура в городах, селах и поселках республики становится доброй традицией. И это неслучайно, ведь из года в год растет число зрителей, у артистов театра есть своя постоянная публика, которая с нетерпением ждет каждой встречи с любимыми исполнителями. В зрительных залах домов культуры солистов театра приветствовала не только взрослая аудитория, но и множество детей, подростков, молодежи.

Зрители не скупились на похвалу, одаривая артистов громкими и дружными аплодисментами, а в завершение концертных программ приветствуя певцов стоя. «Ваш удивительный талант помогает зрителям по- новому взглянуть на жизнь и самих себя». «Концерт стал отличным подарком для прекрасных женщин в канун праздника 8 марта! Эмоции переполняют! Не у всех есть возможность увидеть таких артистов на сценах городских и сельских Домов культуры! Но они сами дали нам эту возможность, подарив своё творчество и любовь! Если зритель счастлив, значит, всё получилось. Браво и ещё раз браво за ваш труд!» — отмечали благодарные зрители.

Театр оперы и балета Республики Коми планирует и в следующем году продолжить традицию Северного гастрольного тура, включив в маршрут новые уголки республики.

Источник: Театр оперы и балета РК