Премьера любой ценой: в Воркуте представили новый спектакль, несмотря на ураганный ветер

Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова 6 и 7 марта представил зрителю постановку нового спектакля для детей и взрослых «Волшебник Изумрудного города». В день премьеры в Воркуте погода оказалась непростой, как и в поставленной сказке: за окном бушевал ураганный ветер и мороз. Однако зрители в Заполярье не побоялись стихии и пришли на спектакль целыми семьями.

Интересная и сказочная история началась уже в фойе театра. Юные артисты студии «Воркутинский драматический плюс» под руководством заслуженной артистки Республики Коми Оксаной Ковалёвой устроили для ребят целое представление. Пространство фойе было разбито на четыре фотозоны: «Логово ведьмы», «Змеиное царство», «Рыбалка» и «Домик принцессы».

Перед спектаклем дети с удовольствием фотографировались с котом, принцессой, ведьмой и змеями, а самые любознательные посетили музей Воркутинского драматического театра имени Б.А. Мордвинова.

Заполярный зритель тепло встретил новое прочтение любимой многими сказки. Постановку осуществил режиссёр одного из старейших театров Казахстана – Государственного академического русского театра драмы им. М. Горького – Игорь Седин.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК