Театр драмы им.В. Савина вышел в онлайн

В воскресенье, 22 марта, в Академическом театре драмы им. В.Савина состоялась онлайн-трансляция спектакля для детей «Красная шапочка». Переход театра на онлайн-показы обусловлен введенным в Коми с 16 марта режимом повышенной готовности и отменой всех культурно-массовых мероприятий в связи со сложной ситуацией с коронавирусной инфекцией.

На сайте театра сообщается: «Несмотря на то, что все спектакли и мероприятия в театре на время отменены, мы всё равно будем играть для вас. Современные технологии позволяют это делать даже на карантине. Работать на пустой зал невероятно тяжело, но мы считаем, что театр должен быть рядом, и готовы к трудностям».

Для тех зрителей, кому не удалось посмотреть спектакль онлайн, театр опубликовал его запись .

Следующим спектаклем, показанным онлайн, станет комедия «Truffaldino il servitore» (12+) по пьесе К. Гольдони «Слуга двух господ». Показ состоится в пятницу, 27 марта в 18:30 час., спектакль будет идти в записи.

Это будет уже второй показ данного спектакля онлайн – 27 апреля 2019 года Академический театр драмы им. В. Савина принял участие в культурном стримминге на портале культура.рф, и в его рамках совместно с телеканалом «Юрган» и порталом культура.рф провел онлайн-трансляцию спектакля «Truffaldino il servitore». Это был первый опыт для учреждений культуры региона. Проект вызвал небывалый зрительский интерес: в режиме Live спектакль театра посмотрели более 90 000 человек со всех уголков мира. Причем, количество просмотров будет постоянно расти, так как портал предложил сохранить трансляцию на своем ресурсе в качестве визитной карточки театра.

В четверг, 9 апреля в 18:30, состоится прямая трансляция трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта» (12+).

Трансляции и спектакли в записи можно будет посмотреть на странице группы театра в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/komidrama1.

Источник: Театр драмы им.В. Савина