Фермеры Коми доставляют продукцию на дом

Фермеры Республики Коми осваивают доставку своей продукции на дом к заказчикам. В условиях самоизоляции в период борьбы с распространением COVID-19 население имеет возможность беспрепятственно получать свежие и натуральные продукты питания.

В настоящее время хозяйства Корткеросского, Усть-Куломского, Троицко-Печорского, Усть-Цилемского районов и городского округа Печора производят доставку на дом молока, молочной и мясной продукции, картофеля и овощей.

Например, сельхозпредприятие Марии Елькиной из с. Коркеросс принимает заказы на доставку экологически чистого перепелиного мяса и яйца.

Напомним, в декабре прошлого года К(Ф)Х М. Елькиной завершило строительство птицефермы по выращиванию перепелов на 11400 голов. В 2017 году по линии регионального Минсельхоза фермер получила грант на сумму более 5,5 миллиона рублей, а также получила дополнительную финансовую поддержку в размере 500 тысяч рублей от районной администрации и вложила 3,7 миллиона рублей собственных средств.

Хозяйство Марии Елькиной было основано в октябре 2012 года и насчитывает поголовье птиц более 7000 голов. Сельхозпредприятие уже имеет постоянных покупателей в Республике Коми и за её пределами.

С полным списком и контактными телефонами доставки продукции фермерских хозяйств на дом можно ознакомиться на сайте регионального министерства.

Источник: Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка РК