Владимир Уйба провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», представителем президента компании «ЛУКОЙЛ» в регионе Александром Голованевым

Встреча состоялась 20 апреля в Сыктывкаре. Рассмотрены вопросы развития сотрудничества между Правительством Республики Коми и компанией, реализации программы благотворительной деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» на территории региона, а также реализации мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Компания «ЛУКОЙЛ» поддерживает социально-экономическое развитие региона в рамках соглашений с Правительством Республики Коми. Очередной документ, определяющий направления взаимодействия на 2020-2024 годы, подписан осенью прошлого года.

В рамках соглашения в 2019 году на средства компании, в частности, построен новый корпус в составе спортивного комплекса «Югдӧм» и проведена I очередь ремонта взлётно-посадочной полосы аэропорта в Усинске, возведены социокультурный центр с концертным залом и библиотекой в деревне Карпушевка Усть-Цилемского района и две врачебные амбулатории в сёлах городского округа «Усинск». Продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в поселке Ярега. Ведётся строительства жилых домов на территории городских округов «Усинск» и «Ухта». Реализуется ряд благотворительных акций и проектов.

В этом году компания поддержала проведение в республике мероприятий, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции. В том числе при финансовой поддержке ЛУКОЙЛа организовано производство защитных масок и костюмов на территории региона. На средства компании закуплено оборудование и ведётся монтаж централизованной системы снабжения кислородом и сжатым воздухом в инфекционном отделении Усинской центральной районной больницы.

В ходе рабочей встречи были затронуты также вопросы экологии и охраны окружающей среды, взаимодействия в части развития минерально-сырьевой базы, взаимодействия с малым и средним бизнесом Республики Коми.

Владимир Уйба поблагодарил Александра Голованева за активное участие компании в социальном развитии Республики Коми.

rkomi.ru