Сбербанк в Коми начал выдачу кредитов на зарплату под 0% годовых

Сбербанк в Республике Коми начал выдачу кредитов под 0% годовых на выплату заработной платы по государственной программе. Первой денежные средства получила транспортная компания ООО «Спецтранслогистика», работающая с 2011 года.

Организация из Печоры оказывает услуги по перевозке крупногабаритных тяжеловесных грузов железнодорожным, автомобильным транспортом по России и странам СНГ. Сегодня в компании трудятся более 30 человек, которые получают зарплату на карты Сбербанка. Сумма займа разбита на шесть траншей и будет перечисляться помесячно в соответствии с зарплатным реестром для выплаты сотрудникам.

Начиная с момента действия программы, в Сбербанк за кредитом под 0% по государственной программе обратилось около 50 компаний Республики Коми. Воспользоваться программой могут как зарплатные клиенты Сбербанка, так и организации, которые перечисляют выплаты сотрудникам на карты других банков. Программа кредитования распространяется на организации из наиболее пострадавших отраслей, утверждённых правительством РФ. Подать заявку на получение кредита под 0% можно дистанционно через Сбербанк Бизнес Онлайн.

«Сегодня более 40 обратившихся к нам компаний региона имеют положительное решение по кредитным заявкам и уже в ближайшее время банк перечислит им средства для выплат заработной платы сотрудникам. – отметила исполняющий обязанности управляющего Коми отделением Сбербанка Алина Хвищук.Одна из наших приоритетных задач — обеспечить поддержку бизнеса, который сейчас несет значительные потери из-за распространения коронавируса. Клиенты банка соответствующих отраслей получают предодобренные предложения по таким кредитам в Сбербанк Бизнес Онлайн».

Согласно условиям программы, срок ведения деятельности компаний должен быть не менее одного года, срок кредитования — 12 месяцев. Сумма кредита определяется исходя из численности сотрудников предприятия, умноженной на МРОТ с учетом районного коэффициента и взносов в фонды, умноженной на шесть.

# # #

Пресс-центр Коми отделение ПАО Сбербанк

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Правительство Российской Федерации, владеющее 50% уставного капитала ПАО Сбербанк, кроме того, одна обыкновенная акция находится в собственности Центрального банка. Оставшимися 50% минус 1 акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ — Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1,3 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Коми отделение № 8617 Северо-Западного банка ПАО Сбербанк осуществляет обслуживание клиентов в 116 населенных пунктах Республики Коми – от Сыктывкара до Воркуты. В настоящее время филиальная сеть Сбербанка в регионе состоит из 129 офисов по обслуживанию клиентов.

# # #

Клиентами ООО «Спецтранслогистика» осуществляет перевозки железнодорожным, автомобильным транспортом крупногабаритных тяжеловесных грузов по России и странам СНГ и предлагает своим клиентам профессиональный подход и качественный сервис, основанный на многолетнем опыте наших специалистов в этой области. Нашими клиентами становятся крупные нефтегазовые компании, строительные организации, государственные заказчики, производственные, транспортные и дорожные предприятия.