Столица Коми продолжает готовиться к чемпионату мира по хоккею с мячом

Столица Республики Коми продолжает готовиться к чемпионату мира по хоккею с мячом 2021 года согласно утвержденному ранее плану. Об этом рассказал министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

По его словам, несмотря на сложную ситуацию в стране, работа ни по одному из направлений не останавливается. Реконструкция республиканского стадиона, где будут проходить игры чемпионата, идет полным ходом. Строительные работы на объекте масштабные, но при этом все делается в установленные сроки.

«Дистанционно, но при этом достаточно регулярно мы общаемся с Международной федерацией бенди. Там следят за исполнением плана подготовки и нареканий в наш адрес нет. Конечно, где-то пришлось скорректировать работу, но не по одному из направлений она не встала», — подчеркнул Н. Бережной.

Кроме вопросов логистики, медицинского сопровождения и технического обслуживания матчей, активно ведется работа по набору волонтеров. Уже сегодня у нас есть около сотни заявок.

«Заявки приходят как от жителей Коми, так и из других регионов. Кроме того, приятно, что поучаствовать в качестве добровольцев на чемпионате мира готовы не только молодые люди, но и, так называемые, «серебряные» волонтеры. Направлений работы много, и я, думаю, что тем, кто пройдет отбор, будет интересно», — отметил руководитель минспорта республики.

Также сегодня проработаны все макеты различной экипировки для участников чемпионата, рекламной и сувенирной продукции. В ближайшее время они также начнут изготавливаться. В том числе и для продажи болельщикам.

«Сегодня нет никаких предпосылок для того, чтобы чемпионат мира в 2021 году не состоялся в Сыктывкаре, несмотря на то, что эта тема активно обсуждается в различных кругах», — заключил министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной.

Источник: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми