На базе госпиталя ветеранов подготовлен резервный стационар для лечения больных коронавирусом

6 мая врио Главы Республики Коми Владимир Уйба провёл рабочую встречу с председателем Коми регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Вадимом Клюпой.

Вадим Клюпа рассказал о деятельности КРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана», активном участии ветеранов-афганцев в патриотическом воспитании детей и молодёжи, работе Координационного совета по делам ветеранов при Главе Республики Коми.

От имени ветеранов боевых действий Вадим Клюпа выразил обеспокоенность судьбой Республиканского госпиталя ветеранов войн и участников боевых действий в Сыктывкаре. На базе учреждения подготовлен резервный стационар для лечения больных коронавирусом.

«Ежегодны мы направляем в этот госпиталь и ветеранов Великой Отечественной войны, и ветеранов боевых действий. Для наших ребят очень удобно в одном месте и диагностику проходить, и лечение получать. Поэтому хотелось бы, когда закончится коронавирусная пандемия, чтобы нам вернули госпиталь прежнего профиля», — сказал Вадим Клюпа.

«Госпиталь ветеранов держим в глубоком резерве, до последнего мы его трогать не будем. Только если уж совсем не «загорится». Но даже если вдруг придётся занимать госпиталь, сначала обязательно отмоем, отремонтируем и потом вернём в лучшем виде», — отметил Владимир Уйба.

На встрече обсуждались также вопросы, связанные с социальной поддержкой ветеранов боевых действий.

rkomi.ru