Национальный музей Коми открыл онлайн-лагерь для любознательных и творческих детей

В День защиты детей стартовал музейный онлайн-лагерь «Лето хороших впечатлений «Бур лун». Музей запустил его для позитивных и пытливых ребят, которые хотят знать всё или почти всё о Республике Коми. К участию в нем приглашаются дети и подростки от 7 до 12 лет.

Весь июнь участники будут узнавать что-то новое о регионе, его истории и культуре. По будням на платформе Zoom экскурсоводы будут проводить интересные онлайн-встречи в игровом формате. В группе Национального музея в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/komideti) ребята смогут выполнять увлекательные задания.

Главная цель музейного онлайн-лагеря – весело и с пользой провести каникулярное время. Ребята попробуют себя в роли художников, экскурсоводов и исследователей. Поэтому результатом этой большой и интересной работы будет собственная выставка или мультфильм.

Онлайн-лагерь будет организован в три смены:

— 1-5 июня – I смена. Тема «MULT-FILM»;
— 8-12 июня – II смена. Тема «Мой город»;
— 15-18 июня – III смена. Тема «Хунды-мунды».

В каждой смене будет определен самый активный участник, выполнивший все задания творчески и в срок, и получивший максимальное количество баллов. Эти ребята получат подарки от Национального музея Республики Коми и партнёров проекта.

Для участия необходимо:

— стабильное интернет-соединение;
— компьютер, планшет или телефон;
— подключение к общему чату по ссылке, которая будет прислана после регистрации (чат является основным средством коммуникации между детьми, родителями и музейными педагогами);
— установление приложений ВКонтакте и ZOOM (ссылка на конференцию придет после регистрации);
— расходные материалы;
— предварительная регистрация.

Подробности и запись по телефону: 8 (8212)44-21-34, 89087164084.

Сайт музея: http://museumkomi.ru/

Группа во «ВКонтакте»: https://vk.com/museumkomi

Группа в «Фейсбуке»: https://www.facebook.com/museumkomi

Источник: Национальный музей РК