В Коми продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

В Республике Коми продолжаются рейды — сотрудники полиции, МЧС, Росгвардиии представители органов власти Коми проверяют соблюдение жителями масочного режима в общественном транспорте.

Сотрудники ведомств обращают внимание на недопустимость нахождения в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты и напоминают гражданам об ответственности в виде штрафа за несоблюдение установленных норм, сообщают в региональном Минюсте.

Противостоять новой коронавирусной инфекции можно только в том случае, если абсолютно все будут соблюдать действующие в этот период правила. Учитывая, что многие носители коронавируса болеют бессимптомно, они представляют реальную угрозу заражения для окружающих, даже не подозревая об этом. Для минимизации вероятности широкого распространения инфекции и введён масочный режим.

Рейдовые мероприятия в общественном транспорте Коми продолжатся. Напоминаем, в соответствии со ст. 20.6.1. КоАП РФ размер административного штрафа для граждан составляет от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей.

Источник: Министерство юстиции Республики Коми