Почта России расширила список отделений для предварительной записи

Заранее записаться на обслуживание теперь возможно в 42 отделениях Почты России Республики Коми.

Напомним, что предварительная запись в отделения почтовой связи стала доступна в мае текущего года. Записаться можно онлайн на сайте компании или через мобильное приложение не менее чем за 1 час до планируемого визита в отделение почтовой связи.

В каждом отделении, доступном для предварительной записи, выделено одно или два операционных окна для обслуживания записавшихся клиентов. Номер окна отображается в момент оформления заявки. Изменить время или отменить запись возможно также на сайте www.pochta.ru и в мобильном приложении. Сервис доступен для записи клиентов по всем видам услуг, которые оказываются в отделениях почтовой связи.

«За первые недели удобство предварительной записи оценили многие наши клиенты. Ведь это позволяет планировать свое время и делает посещение почтового отделения более комфортным и безопасным, — отметил директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов. — Теперь воспользоваться сервисом смогут жители большинства городов и районных центров республики».

Пресс-служба УФПС Республики Коми

Информационная справка

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных организаций региона, в состав которой входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, в том числе 262 сельских, 22 пункта почтовой связи и около 3 тысяч работающих почтовых сотрудников, оказывающих весь комплекс услуг почтовой связи.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 действующую единицу автотранспорта.