Окна МФЦ для бизнеса теперь есть во всех муниципалитетах Коми

В центрах «Мои Документы» Усинска, Сосногорска и Корткероса открылись «бизнес-окна». Теперь услуги для предпринимателей стали доступны во всех муниципалитетах Республики Коми.

Напомним, что месяц назад, 1 июня, «бизнес-окна» открылись сразу в девяти муниципалитетах региона: в Объячево, Выльгорте, Усть-Куломе, Койгородке, Вуктыле, Троицко-Печорске, Печоре, Ижме и даже отдаленной Усть-Цильме. Сегодня открытие окон еще в трех муниципалитетах завершило покрытие всей Республики Коми.

В центрах оказания услуг для бизнеса предприниматели и люди, которые планируют открыть свое дело, могут подать заявление и получить готовые документы по широкому спектру услуг. Визит в МФЦ «Мои Документы» заменяет бизнесмену посещение более 30 различных инстанций, что значительно экономит время и силы.

В «бизнес-окнах» можно подать заявление на регистрацию юрлица или ИП, оформить заявку на открытие расчетного счета в одном из банков-партнеров, заключить договор на бухгалтерское обслуживание, получить информацию о госимуществе, которое можно арендовать, оформить лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, узнать об обучении от «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего бизнеса», подать заявление на финансирование своего дела и получить другие услуги.

Окна для бизнеса пользуются особым спросом у населения: в 2018 году от предпринимателей Республики Коми поступило около 13 тысяч обращений, в 2019 году — больше 24 тысяч, а в текущем 2020 году — уже более 14 тысяч.

Для получения государственных, муниципальных и иных услуг в МФЦБ можно записаться на прием в удобное время по бесплатному телефону 8-800-200-8212 или через интернет-сайт www.mydoсuments11.ru.

Министерство экономики Республики Коми