На должность директора «Комикино» назначена Мария Вахнина

Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов представил нового директора «Комикиновидеопроката» Марию Вахнину, ранее занимавшую должность начальника центра молодежных проектов и программ Республиканского центра детей и молодежи.

 

Мария Вахнина в 2011 году окончила Сыктывкарский университет по специальности «Связи с общественностью». После выпуска работала в event-агентстве, где занималась организацией крупных городских и республиканских мероприятий. В 2017 году пришла работать в Республиканский центр поддержки молодежных инициатив, который в 2019 году объединился с Республиканским центром детей и молодежи. Тогда же Мария Вахнина заняла должность начальника Центра, деятельность которого заключается в реализации молодежной политики и создании молодежного проектного офиса в Республике Коми.

В марте 2020 года Мария Вахнина была главным координатором организации молодежной программы III Северного культурного форума, целью которого является создание новых действенных механизмов влияния культуры и искусства на развитие современного общества.

Комментируя свое назначение на должность директора «Комикино», Мария Вахнина отметила: «Должность, безусловно, ответственная. Я верю, что у нас вместе с коллегами получится выстроить системную работу, в которой будет место сохранению исторической памяти организации и ответу современным реалиям».

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК