В печорском поселке Озерный построят детский сад

Об этом заявил Владимир Уйба во время посещения поселка 19 июля в рамках рабочей поездки в Печорский район.

Детский сад в поселке Озерный летом этого года был закрыт: экспертиза выявила деформацию несущих конструкций стен, перекрытий, стропильной системы и кровельного покрытия крыши, недопустимое состояние оконных и дверных блоков, наличие обширных биопоражений микроорганизмами деревянных конструкций.

23 воспитанника детского сада было решено перевести в дошкольное учреждение поселка Кожва. Он находится в 8 километрах от Озерного. Обеспокоенные родители обратились к временно исполняющему обязанности Главы Республики Коми с просьбой – подобрать временное помещение для детского сада в поселке Озерный.

Владимир Уйба осмотрел старое здание дошкольного учреждения, провел ряд консультаций и принял решение – до завершения строительства нового здания оставить детский сад в старых помещениях, выбрав для групп самые крепкие и безопасные.

Новый детский сад будет строиться по повторно применяемому проекту. Он будет рассчитан на 2 группы по 25 человек. Сейчас решается вопрос с местом строительства детского сада.

Также в Озерном В. Уйба пообщался с жителями и ответил на вопросы, касающиеся программы переселения из ветхого и аварийного жилья, вопросов оказания медицинской помощи и начисления оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

rkomi.ru