Туристам вернут деньги за отдых в Республике Коми

С 21 по 28 августа в России стартует программа по возврату средств за туры по России, разработанная Ростуризмом. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с главой кабмина Михаилом Мишустиным.

— Программа станет прекрасным опытом стимулирования развития туризма в Коми. Она будет действовать на самостоятельных путешественников и на тех, кто открывает богатства нашей республики с помощью туроператоров. Участникам вернут до 20% стоимости поездки. Мы будем рады встретить новых гостей и вдохновить их красотой Севера, — прокомментировал новость министр культуры, туризма и архивного дела Сергей Емельянов.

Согласно программе, туристы могут получить возврат средств в размере 5 тысяч рублей за поездку стоимостью от 25 до 50 тысяч, 10 тысяч – от 50 до 75 тысяч, 15 тысяч – за поездку дороже 75 тысяч рублей. Отметим, что путешествие необходимо совершить до 20 декабря 2020 года. Кэшбек коснется всех регионов России, но для направлений с повышенным спросом на август-сентябрь программа будет доступна только с 1 октября. В числе таких регионов Краснодарский край, Крым, Севастополь, Республика Алтай и Алтайский край, Ставропольский край, Калининградская область

Чтобы получить возможность возврата средств, с 21 по 28 августа нужно зайти на портал мирпутешествий.рф, выбрать тур или проживание в отеле на срок от 4 ночей и стоимостью от 25 тысяч рублей. Важным условием является онлайн-оплата поездки картой «Мир».
Список туроператоров и отелей, участвующих в программе, а также более подробную информацию можно будет найти на мирпутешествий.рф с 21 августа.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК