В Коми семьи получили выплаты на приобретение жилья на селе

14 семей из Ижемского, Койгородского, Корткеросского, Прилузского, Сыктывдинского, Сысольского и Усть-Куломского районов Республики Коми получили социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

В 2020 году на социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях, было предусмотрено 24,4 миллиона рублей, из них средства федерального бюджета —  8,1 миллиона рублей, республиканского бюджета – 16,3 миллиона рублей. Все бюджетные средства по данной мере государственной поддержки полностью освоены.

— Программа улучшения жилищных условий уже доказала свою эффективность среди специалистов, работающих в агропромышленном комплексе и в социальной сфере. Она позволяет создавать комфортные условия проживания для молодых кадров в сельской местности, — отметил заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

Источник: Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка РК