Коми землячество «Неватас» приняло участие в фестивале «Россия – созвучие культур»

Коми община Ленинградской области приняла участие в этнокультурном фестивале Ленинградской области «Россия – созвучие культур»

29 августа в Тихвине состоялся VII Этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур». В нем приняли участие представители Коми общины Ленинградской области, Постоянный представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Валерий Козлов, председатель Санкт-Петербургского землячества «Неватас» Александр Терюков.

Коми община представила свое подворье: познакомила участников фестиваля с национальными костюмами и кухней. К 75-летию Победы был оформлен стенд, посвященный выходцам из Коми, погибшим в Ленинградской области.

С экспозицией познакомился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Валерий Козлов подчеркнул, что Коми община достойно представляет республику на этнокультурных мероприятиях, которые проходят в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. «Мы видим, с какой гордостью наши земляки знакомят участников подобных мероприятий с традициями и культурой коми, как бережно они относятся к их сохранению. Я благодарен Коми общине в Ленинграсдкой области за их активность и творческий подход», — отметил В. Козлов.

Источник: Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ