Жители Республики Коми напишут Всероссийский экономический диктант онлайн

7 сентября 2020 года открывается регистрация на Всероссийский экономический диктант. Проверить свою экономическую грамотность смогут все желающие на персональном компьютере либо мобильном устройстве, предварительно зарегистрировавшись на сайте диктанта https://www.diktant.org/ .

Участвовать в акции смогут все жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов РФ, администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Вопросы заданий диктанта-2020 посвящены экономической истории России, экономике периода Великой Отечественной, истории Вольного экономического общества России, которому исполняется 255 лет, — диктант входит в программу юбилейных мероприятий и в этом году проводится в четвертый раз.

Диктант проводится в формате теста. Он составлен в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности. Каждый вариант состоит из заданий разной степени сложности.

Дополнительно на сайте диктанта diktant.org можно предварительно потренироваться в ответах на вопросы, читая по ссылке образовательные материалы в соцсетях акции во «ВКонтакте» и Facebook.

Министерство экономики Республики Коми