Академия Никиты Михалкова проведет бесплатные онлайн мастер-классы с деятелями культуры

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова продолжает серию бесплатных онлайн мастер-классов с выдающимися деятелями культуры и искусств в рамках совместной программы с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко «Поддержка молодых специалистов театра и кино».

Принять участие в мастер-классах могут студенты и выпускники творческих вузов, начинающие специалисты индустрии кино и театра из различных регионов страны, а также все желающие, работающие в данной сфере.

В рамках программы пройдет три мастер-класса.

18 сентября 2020 года в 14:00 – онлайн мастер-класс «Техника Михаила Чехова. Шесть способов репетирования. Ведущий – режиссер, педагог, декан режиссерского факультета Российского института театрального искусства (ГИТИС) Владимир Байчер.

25 сентября 2020 года в 12:00 – онлайн мастер-класс «Анализ драматургии. Работа режиссера и актера над ролью» Ведущий – киноактер, заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Астрахан.

29 сентября 2020 года в 14:00 – онлайн мастер-класс «Кино и Жизнь» Режиссура, сценарий, актерское мастерство». Ведущий – режиссер театра и кино, писатель, драматург, сценарист, поэт, поэт-переводчик, продюсер Владимир Алеников.

Все онлайн мастер-классы будут доступны на платформе ZOOM. Идентификатор конференции: 243 904 7505. Код доступа: 3108.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК