На Всероссийском фестивале Республику Коми представит Валентина Павлова из Вуктыла

Руководитель народного хора «Реченька» и вокальной группы «Раздолье» (г.Вуктыл) Валентина Павлова представит Республику Коми на гала-концерте лауреатов Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы». Мероприятие состоится в ноябре в Санкт-Петербурге и будет приурочено к 75-летию Великой Победы.

В начале января этого года Валентина Павлова была признана победителем виртуального отборочного этапа фестиваля «Салют Победы» в направлении «Концертные номера» номинации «Музыкальное искусство» и удостоена Диплом Лауреата.

На гала-концерте артистка представит сольный номер «Ветераны минувшей войны». Именно это выступление принесло победу республики на отборочном этапе.

Отметим, что Валентина Павлова в любительском искусстве много лет — в 2020 году певица отмечает 40-летие творческой деятельности. В 1980 году после окончания Воркутинского музыкального училища Валентина Павлова молодым специалистом приехала в такой же молодой Вуктыльский район. С тех пор она росла вместе с районом: руководила творческими коллективами «Реченька» и «Лада».

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК