Итоги конкурса видеороликов в Национальном музее Коми подведут под чай из самовара и шелест осенних листьев

В пятницу, 25 сентября, Национальный музей Республики Коми приглашает в 17:00 на подведение итогов конкурса видеороликов «Парма. Сила места».

«Осень — наше любимое время года. Во-первых, осенние музейные встречи собирают всех после летних каникул и отпусков. Во-вторых, это ощущение свежести и любопытства. Хочется начать всё сначала, старое оставить в прошлом, а нужное и приятное – взять в светлое будущее. В- третьих, осенью — самое красивое небо, особенно на территории Дома-музея И.П. Морозова. Ещё там много воздуха, зелёные лужайки и заботливо расставленные скамейки», — сообщают организаторы мероприятия.

Они приглашают всех желающих посмотреть удивительные ролики участников конкурса «Парма. Сила места», порадоваться призовым местам, попить чай из самовара, послушать музыку и шелест осенних листьев.

«Парма. Сила места» – конкурс видеороликов о лесе, который проходил в рамках работы международного выставочного проекта «Охотничьи тропы. Промысловая охота в повседневной жизни и мировоззрении коми-зырян», реализуемого двумя национальными музеями – Коми и Эстонии.

В конкурсе приняли участие жители Республики Коми, а также те, кому дорог Коми край, его природа и культура. Всего поступило 20 работ в номинациях: «Лес – место силы», «Лес в жизни моей семьи», «Какого цвета мой лес?», «Любимое дерево», «Лайфхаки для леса» (выживание в лесу, семейные секреты похода в лес и др.).

Партнёром конкурса выступил операционный офис «Сыктывкарский» Северо-Западного филиала ПАО Банк «ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ ОТКРЫТИЕ».

Адрес: двор Дома-музея И.П. Морозова (ул. Кирова, 32).

Справки по телефонам: 44-21-34, 255-408 (доб. 302), 89087164084.

Сайт в Интернете: www.museumkomi.ru

Официальные группы ВК: https://vk.com/museumkomi и http://vk.com/club18306149

Официальная группа в FB: https://www.facebook.com/museumkomi 

Источник: Национальный музей РК