Проект «Строитель» — детям!» продолжается

Наставник «Строителя» Павел Франц, тренер вратарей Эдуард Найденков, администратор Павел Франц (младший), игроки Алексей Ничков, Денис Лапшин, Артём Лихачёв и Никита Агафонов провели мастер-класс для воспитанников Республиканской школы хоккея с мячом, игроков команды «Строитель-2007» (тренер Олег Плосков).

Тренировочное занятие, за которым с трибун наблюдали тренеры профильной спортшколы, включало в себя как теорию, так и практику. Равнодушных среди ребят не было.

Под руководством Павла Франца юные хоккеисты и профессиональные игроки отработали на ледовом поле спортшколы «Северная Олимпия» технику ведения мяча, передачи, удары по воротам, провели двустороннюю игру и т.д.

«Было классно!», — таково резюме воспитанников профильной спортшколы.

«Ребятам очень полезны такие совместные занятия. Они дают мальчишкам мощный заряд, стимулируют их на будущие тренировки, — отметил Олег Плосков. – То, что на поле с юными спортсменами – игроки основной команды, выступающей в Суперлиге, отражается на старании ребят, ведь, глядя на старших товарищей, они стараются все упражнения выполнять как можно лучше, качественнее, быстрее, сильнее. Тем более, когда опытные хоккеисты их подбадривают, поддерживают и дают советы».

По признанию нападающего «Строителя» Алексея Ничкова, который впервые принимал участие в мастер-классе для юных сыктывкарских спортсменов, у него от «педагогического дебюта» остались самые положительные эмоции.

«Главное, что такая тренировка нравится детям, это радует. Мне же было интересно показать ребятам уже простые для меня упражнения, понаблюдать за тем, как мальчишки стараются впитать увиденное, а также услышанное от нашего главного тренера, повторять за нами, игроками Суперлиги, чувствуется, что хотят добиться многого. — сказал он. — Надо почаще проводить такие мастер-классы, я готов не только в них участвовать, но и проводить самостоятельно. Пока же всем юным хоккеистам посоветую больше тренироваться, больше работать над собой, не только «выкладываясь» по полной, но и вкладывая свою душу в вид спорта, который они выбрали, в русский хоккей».

Как заверил директор ХК «Строитель» Константин Агафонов, в сезоне 2020-2021 клуб продолжит реализацию социального проекта «Строитель» — детям!», а в его рамках – проведение мастер-классов для юных хоккеистов.

Напомним, что проект «Строитель» — детям!», который стартовал в марте 2019 года, направлен, прежде всего, на популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди детей и подростков.

Кроме этого, проект нацелен на оказание социальной поддержки и благотворительной помощи детям.

 

Источник: Министерства физической культуры и спорта Республики Коми