Финно-угорский этнопарк представит имиджевые видеоролики о Коми в финале конкурса «Диво России»

С 7 по 8 октября в Севастополе пройдет финал VII Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России». От Республики Коми в спор за призы вступит Финно-угорский этнопарк с четырьмя видеороликами – это три видео, занявшие призовые места на окружном этапе конкурса, и репортаж телеканала «Юрган» о Международном гастрономическом фестивале финно-угорской кухни «ШаньгаФест».

Напомним, конкурс стартовал в апреле текущего года, организаторы принимали заявки до 30 июня. От регионов Северо-Западного федерального округа поступило свыше 100 видеопрезентаций. Финно-угорский этнопарк направил восемь имиджевых видеороликов, пять из них вышли в окружной этап конкурса. Всего к данной стадии конкурса было допущено 32 видеоролика.

Три видеоролика, представленных Финно-угорским этнопарком, оказались в числе призеров окружного этапа. Вторые места в номинациях «Презентация территорий» и «Природа» заняли видео «Коми — Эко Республика» и «Печоро-Илычский заповедник», третьего места в номинации «Событийный туризм» удостоилось видео о Международном форуме-выставке по туризму KomiExpoTravel.

На днях организаторы конкурса сообщили, что все три видеоролика стали участниками финала «Диво России». Отметим, на заключительном этапе конкурса будет также представлен репортаж телеканала «Юрган» о фестивале «ШаньгаФест». На окружном этапе телесюжет не имел конкурентов в своей номинации. Компетентное жюри дало высокую оценку качеству отснятого материала и информационного содержания видео, поэтому телерепортаж стал участником финала «Дива России» в номинации «Гастрономический и винный туризм».

Финал конкурса «Диво России» объединит представителей отрасли туризма всей страны.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК