В Сыктывкаре стартовала онлайн Школа межэтнической журналистики

Более 400 слушателей из 26 регионов страны смогли преодолеть вступительные испытания и стали слушателями онлайн Школы межэтнической журналистики. 

В каждом регионе за ними закреплен куратор-наставник из числа журналистов членов Гильдии межэтнической журналистики. В Сыктывкаре им стала заместитель главного редактора журнала «Регион» Полина Романова.

— График работы напряженный, не все слушатели смогут выдержать высокий темп, успешно завершить обучение и получить сертификаты. Но мы искренне желаем всем удачи и будем помогать каждому освоить непростые знания межэтнической журналистики,заявила президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, которая является руководителем проекта.     

Курс рассчитан на 3,5 месяца обучения. Учебный план охватывает различные аспекты деятельности журналиста при освещении межэтнической тематики, которые не преподают в рамках стандартной программы вузовской подготовки. Студентов ждут видеолекции с заданиями, разбор работ и съемки видеоролик в различных жанрах.  

Обучение бесплатное. Проект реализуется в партнерстве Гильдией межэтнической журналистики и КДЦ «Орбита» при поддержке Фонда президентских грантов.