Программа Дня открытых дверей Банка России: финансовый практикум, ателье «От-купюр» и виртуальная экскурсия

День открытых дверей в Банке России 3 октября пройдёт в режиме онлайн. С 8:00 до 20:00 по московскому времени все желающие смогут виртуально посетить здание и Музей Банка России на Неглинной улице, где собраны редкие монеты, банкноты и другие артефакты. А также узнать об особенностях работы регулятора и интересных фактах из его 160-летней истории.

В программе запланированы прямые эфиры:

11:00. Историк Ирина Левичева раскроет тайны знаменитых банковских зданий, построенных известными архитекторами.

Банковские здания — это не только красивая архитектура, но и функциональность. Что же включает в себя концепция «дом для банка»? Узнайте тайны банковских особняков, построенных по последнему слову техники известными архитекторами.

13:00. Первый заместитель Председателя Банка России Сергей Швецов ответит на вопросы об инвестициях и связанных с ними рисках.

На финансовом рынке можно заработать деньги, а можно их и потерять. Задумывались ли вы когда-нибудь об инвестициях, готовы ли вы к риску? Во время эфира вы узнаете, зачем инвестировать и подходит ли это вам, на что обратить внимание начинающему инвестору, каких ошибок стоит избегать и есть ли секрет успешных инвестиций. 

15:00. Заместитель Председателя Банка России Руслан Вестеровский расскажет о сотрудниках Центрального банка РФ, а также о том, как построить карьеру в финансовой сфере и какие навыки наиболее востребованы.

Знаете ли вы, какие знания и навыки востребованы на финансовом рынке сегодня, а какие будут завтра? Во время прямого эфира обсудим, как изменился портрет служащего центрального банка за последние 5–10 лет, почему для карьеры в финансовой сфере теперь недостаточно хорошо считать и насколько легко попасть на работу в Банк России. 

Кроме того, участники Дня открытых дверей Банкам России смогут проверить свой уровень финансовой грамотности в «Финансовом практикуме», попробовать себя в качестве дизайнера банкнот в онлайн-ателье «От-купюр», а также принять участие во множестве других онлайн-активностей.

Результатами тестов и игр можно будет делиться с друзьями в социальных сетях.

Самых активных участников ждут призы!

День открытых дверей Банка России пройдет здесь https://cbr-day.ru/

 

Пресс-служба Отделения-НБ Республика Коми