Дом дружбы народов Коми приглашает детей всей России на «Венок дружбы» онлайн

Ежегодно в Республике Коми проходит масштабное событие – детский фестиваль-конкурс национальных культур «Венок дружбы» (Юркытш). Дом дружбы народов РК приглашает детей 7-17 лет со всей России к участию в этом фестивале-конкурсе в номинациях «Народная песня», «Народный танец», «Художественное слово» и «Эстрадный вокал».

Уже более 20 лет молодые артисты и творческие коллективы собираются вместе на фестивале, чтобы выступить в самых разных направлениях народного и эстрадного творчества. Цель фестиваля – формирование у детей уважения и интереса к богатому многообразию культур и национальных традиций народов, населяющий нашу страну, а также популяризация народного искусства и исторического наследия России. Ежегодно в фестивале-конкурсе принимают участие более 500 талантливых, увлечённых народным творчеством детей, из городов, районов Республики Коми и регионов Российской Федерации.

Традиционно фестиваль-конкурс «Венок дружбы» приурочен ко Дню защиты детей и проходит 1 июня. Однако в связи с введенными в нынешнем году ограничениями было принято решение перенести мероприятия на осень 2020 года, а также создать новый онлайн-формат для фестиваля. Он открывает перед нами уникальные возможности – в грядущем фестивале сможет принять участие широкий круг конкурсантов из всех регионов России.

Фестиваль-конкурс «Венок дружбы» будет включать в себя три этапа. С 1 сентября по 12 октября 2020 г. – заочный видео-отбор участников из муниципалитетов Республики Коми и регионов страны. На 2-ом этапе фестиваля осуществляется видеозапись концертных номеров участников, успешно прошедших конкурсный отбор фестиваля, для дальнейшего монтажа Гала-концерта. Последний этап – онлайн-трансляция Гала-концерта и объявление результатов конкурса 03 ноября 2020 г.

Дом дружбы народов Республики Коми приглашает детей от 7 до 17 лет со всей России к участию в фестивале-конкурсе в номинациях «Народная песня», «Народный танец», «Художественное слово» и «Эстрадный вокал».

Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте Министерства национальной политики Республики Коми http://minnats.rkomi.ru и ДДН РК http://ddnrk.ru/ и http://ddnrk.rkomi.ru, а также на официальных страницах Министерства национальной политики Республики Коми https://vk.com/minnats.rkomi и Дома дружбы народов Республики Коми https://vk.com/ddnkomi в социальной сети «Вконтакте» и YouTube-канале ДДН РК.

Познакомиться с положением фестиваля-конкурса можно на официальном сайте ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми» http://ddnrk.rkomi.ru/ или на официальной странице в социальной сети Дома дружбы народов Республики Коми https://vk.com/ddnkomi

Координаторы:

Прикладовская Светлана Анатольевна – заведующий отделом реализации государственной национальной политики ГАУ РК «ДДН РК». Контакты: (8212) 255-431 (доб. 507), 89630235555

Иванова Елена Валентиновна – заведующий отделом информационно-аналитической и методической деятельности ГАУ РК «ДДН РК». Контакты (8212) 255-431 (доб. 512), 89091222828, 89041076963.

«Венок дружбы» – это место для диалога культур, творческого развития юных артистов нашей страны, а также сохранения и развития культур наших народов.

Источник: Дом дружбы народов РК

Фото из архива ДДН РК