Владимир Уйба поздравил с вековым юбилеем коллектив усть-цилемской районной газеты «Красная Печора»

Глава Республики Коми поблагодарил работников редакции за многолетнюю плодотворную работу и вручил Почетную грамоту Республики Коми. 

Также Владимир Уйба передал главному редактору газеты «Красная Печора» Анне Поздеевой сертификат на оказание поддержки на ремонт помещений.

«Это одно из старейших изданий республики, — отметил Владимир Уйба. – Сегодня не каждый район может похвастаться печатным изданием с такой богатой историей и такими традициями. И я хочу искренне поздравить всех, кто причастен к изданию газеты, и, конечно, всех ее читателей, а таковых сегодня несколько тысяч».

Усть-Цилемская районная газета «Красная Печора» – самая старшая среди районных и городских газет Республики Коми. Днем рождения издания принято считать 10 октября 1920 года — именно тогда вышел в свет первый номер «Красной Печоры».

За 100 лет газета меняла названия и место издания. Но 1 марта 1963 года «Красная Печора» вернулась в Усть-Цильму. Сегодня газета, как и прежде, пользуется популярностью и авторитетом у своих читателей. Издается «Красная Печора» три раза в неделю.

rkomi.ru