С начала пандемии почтальоны доставили жителям Коми на дом более 500 тысяч товаров первой необходимости

С апреля по сентябрь включительно почтальоны Республики Коми доставили на дом клиентам более 500 тысяч продовольственных и бакалейных товаров. Ежедневно в регионе на маршруты выходят более 600 почтальонов.

Чаще всего жители республики заказывали на дом консервы, хлеб и кондитерские изделия, бакалейные товары, чай, кофе, какао и другие напитки.

Большой популярностью пользовалась периодическая печатная пресса. Самыми востребованными стали тематические издания для детей, по кулинарии и периодика, посвященная домашнему хозяйству (сад, огород, цветы).

Помимо этого, почтальоны доставляли на дом бытовую химию, косметику и средства личной гигиены, различные хозяйственные товары, книжную продукцию, текстиль и трикотаж, технику и электронику, а также филателистические предметы и брендированную продукцию Почты России.

Вместе с тем при помощи мобильных почтово-кассовых терминалов почтальоны помогали клиентам оплачивать коммунальные платежи, штрафы ГИБДД, налоги, а также интернет, телефонию и домашние телевидение.

«Во время неблагоприятной эпидемиологической обстановки услуги Почты с доставкой на дом стали особенно востребованы. В пик эпидемии наши почтальоны доставляли клиентам посылки и необходимые продукты, помогали оплачивать различные платежи, делая все возможное, чтобы жители республики могли соблюдать режим самоизоляции и не подвергать свое здоровье рискам», – прокомментировал заместитель директора УФПС Республики Коми Сергей Соколов.

Отметим, что Почта России прикладывает максимум усилий для обеспечения санитарной безопасности сотрудников и клиентов. Почтальоны оснащены средствами индивидуальной защиты, ежедневно начальники отделений проверяют состояние здоровья сотрудников и измеряют температуру.

Источник: Почта России