Представители Республики Коми посетили Ленинградскую область с бизнес-миссией

В рамках деловой миссии Республики Коми в Ленинградскую область прошла встреча республиканских предпринимателей с руководством  Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

Постоянный представитель Республики Коми в СЗФО Валерий Козлов предложил участникам активнее использовать потенциал Представительства в развитии экономических связей в Северо-Западном регионе России.

— В вопросах продвижения республиканских товаропроизводителей Представительство Республики Коми опирается на поддержку предпринимательских объединений и предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Здесь расположены крупнейшие научные и промышленные центры, которые обладают необходимыми   компетенциями и возможностями для развития межрегиональной кооперации. Представительство республики – это надежная официальная платформа для переговоров и расширения деловых контактов наших предприятий, — отметил В.В.Козлов.

В свою очередь, участники мероприятия поделились своими планами по расширению и диверсификации производств и реализации инновационных проектов.

В состав делегации вошли представители Союза промышленников и предпринимателей Республики Коми, ООО «ЗВЭК «Прогресс», ООО «КомиЛесХолдинг», ООО «Спецтехстрой», ИП Носов С. Н, Центра кластерного развития «Мой бизнес» Республики Коми, республиканского Центра поддержки предпринимательства.

В ходе бизнес-миссии республиканская делегация посетила Агентство экономического развития Ленинградской области, ГУП «Леноблводоканал», АО «Авиаремонт», завод высотных конструкций «Новая высота», где состоялись встречи и переговоры по сотрудничеству и налаживанию партнерских связей.

— Это уже четвертая деловая миссия Республики Коми в регионы России. До этого мы посетили Московскую область, Киров, Владимир. Это замечательная возможность для тех, кто хочет развиваться и продвигать свою продукцию, — подчеркнул первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Республики Коми Олег Абрамов, подводя итоги визита бизнесменов в Ленинградскую область.

Источник: spb.rkomi.ru