СберУниверситет предоставил лучшим учителям Республики Коми доступ к библиотеке Сбера

Шесть сыктывкарских педагогов вошли в золотую тысячу лучших учителей страны по итогам конкурса на присуждение премий за достижения в педагогической деятельности, который проводится в соответствии с Указом Президента №679 от 28 ноября 2018 года.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, учителям нужно было провести анализ педагогической деятельности по разным разделам за три года. Также необходимо было предоставить свои личные достижения в профессиональной сфере и представить методическую авторскую разработку, которую применяет не только сам педагог, но и его коллеги.

За достижения в педагогической деятельности учителей поощрили федеральными премиями. Сбер также принял участие в награждении и предоставил лауреатам доступ к виртуальной Библиотеке Сбера, где специалистами СберУниверситета собрана уникальная коллекция новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира по актуальным темам для непрерывного обучения. Отобранные книги объединены идеей помочь настроить себя на самосовершенствование и раскрыть внутренний потенциал.

В награждении победитией из Республики Коми приняли участие начальник управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» Ольга Бригида и управляющий Коми отделением СберБанка Алина Хвищук.

Ольга Бригида отметила высокий профессионализм и компетентность каждого из победителей, позволяющие добиваться блестящих результатов в обучении и воспитании, поблагодарила их за представление лучших педагогических практик и инновационного опыта на всероссийском уровне в рамках национального проекта «Образование»: «Ваше учительское мастерство и душевное тепло вдохновляют учащихся, служат примером для коллег!», — подчеркнула Ольга Бригида.

«Личные и профессиональные достижения участников конкурса являются примером выдающегося педагогического таланта и любви к своей профессии. От всей души благодарю наших пелагогов за труд и надеюсь, что с посмощью новейшей литературы виртуальной Библиотеки Сбера учителя смогут и дальше развивать свои компетенции и делиться знаниями с подрастащим поколением». – добавила Алина Хвищук, управляющий Коми отделением СберБанка.

Пресс-центр Коми отделение ПАО Сбербанк

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю СберБанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами СберБанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

24 сентября 2020 года Сбер провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ — Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из 1289 офисов по обслуживанию клиентов.

Коми отделение № 8617 Северо-Западного банка ПАО Сбербанк осуществляет обслуживание клиентов в 116 населенных пунктах Республики Коми – от Сыктывкара до Воркуты. В настоящее время филиальная сеть Сбербанка в регионе состоит из 129 офисов по обслуживанию клиентов.

Библиотека Сбера – уникальная коллекция новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира по актуальным темам для непрерывного обучения.

С 2009 года издано более 100 книг на русском языке. С каждым годом коллекция продолжает пополняться новыми поступлениями, отобранными из множества признанных во всем мире произведений.

В 2019 году была выпущена новая серия оригинальных книг на широко охватывающую современный мир тематику – Искусственный интеллект. Она призвана погрузить читателей в специфику и тенденции развития новых технологий.

Ознакомиться с коллекцией книг Библиотеки Сбера можно в интернет-магазине издательства Альпина Паблишер. Корпоративная библиотека, где представлена вся коллекция печатных книг, находится в СберУниверситете.

СберУниверситет – признанный во всем мире центр экспертизы в области корпоративного образования и ведущий поставщик инновационных образовательных решений в России для лидеров современного мира. В университете реализуется системная подготовка и развитие управленческих кадров для компаний экосистемы Сбера, российских и международных компаний, а также органов государственной власти.