Владимир Уйба встретился с резервом управленческих кадров Республики Коми

На базе Коми республиканской академии государственной службы и управления началась очередная очная образовательная сессия для победителей конкурса «Команды Республики Коми». 16 октября участников программы приветствовал Глава Республики Коми. 

В течение трех дней 97 резервистов из городов и районов республики будут изучать систему государственного и муниципального управления, основные сферы управленческой деятельности, развивать ключевые управленческие навыки и профессиональные качества.

Владимир Уйба пожелал участникам программы максимально раскрыть свой профессиональный потенциал и добиться успехов в достижении поставленных целей.

«Нашей республике нужны активные и инициативные люди, — сказал В. Уйба. – Сегодня мы работаем над Комплексной программой развития Республики Коми. Она включает многие направления, по некоторым уже есть поручения Президента страны. Чтобы реализовать наши планы, добиться качественных изменений в жизни людей нужны профессиональные кадры, эффективные управленцы. Поэтому я благодарю вас за желание учиться, за стремление вкладывать свои знания и умения в развитие нашей республики. Я приветствую это стремление и желаю вам успехов».

Реализация программы подготовки лиц, включенных в резерв управленческих кадров, «Команда Республики Коми» началась в прошлом году. Резервисты участвовали в мероприятиях органов власти, встречались с наставниками, среди которых были министры, руководители муниципальных образований, топ-менеджеры крупных предприятий региона и представители общественно-политических объединений. Участники уже внесли свои предложения в стратегию развития республики и реализацию важных региональных проектов.

В этом году реализация Программы подготовки резерва управленческих кадров Республики Коми продолжается. 14 и 15 октября прошли тренинги «Мастерство управления людьми» и «Стратегическое планирование и управление» под руководством высококвалифицированных экспертов.

16-18 октября состоится образовательный интенсив: пройдут форсайт-сессия, направленная на формирование концепции образа будущего Республики Коми, знакомство с национальными и региональными проектами в формате world cafe, стратегическая сессия и командообразующий тренинг, в ходе которого состоится обсуждение вопросов по поддержке проектных инициатив в рамках региональных программ развития.

rkomi.ru