В Санкт-Петербурге прошел День первокурсника Республики Коми

Праздничное мероприятие ежегодно проводится для студентов первых курсов высших учебных заведений Санкт-Петербурга — уроженцев Республики Коми.


Поздравляя студентов с Днем первокурсника, Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Валерий Владимирович Козлов сказал: «Я надеюсь, что Представительство станет для вас частью Республики Коми в Санкт-Петербурге. Знайте, что вы всегда можете обратиться к нам за помощью и поддержкой. А если у вас есть интересные идеи и предложения, приходите, мы вместе подумаем, как их осуществить. Тем более, что в следующем году мы все станем участниками грандиозного события — 100-летнего юбилея Республики Коми. И наша общая задача – сделать это событие ярким и запоминающимся.»
На праздничном мероприятии ребята также узнали об основных направлениях работы Представительства Республики Коми, познакомились с Председателем Коми землячества в Санкт-Петербурге Александром Ивановичем Терюковым и общественной деятельностью земляков в Санкт-Петербурге.
В этом году День первокурсника впервые был организован на современной мультимедийной площадке – в Историческом парке «Россия – моя история». Студенты посетили мультимедийные выставочные экспозиции парка, посвященные значимым этапам истории нашей страны. Студенты под руководством экскурсоводов познакомились с выставками: «Рюриковичи», «Романовы» и «Санкт-Петербург. История Развития (1703-2018).
Встреча традиционно завершилась кофе-брейком и веселыми конкурсами.
В ходе мероприятия состоялось Торжественное посвящение ребят в первокурсники.

Источник: Представительство Республики Коми в Санкт-Петербурге