«Комикино» приглашает на фестиваль патриотического кино «Моя Россия – Родина моя».

В течение двух месяцев в Республике Коми можно будет посмотреть военно-патриотическое кино. Фестивальные кинопоказы стартовали 15 октября и продлятся по 15 декабря.

Ключевым событием станет серия премьерных сеансов новой военной драмы «Подольские курсанты», посвященной малоизвестным событиям обороны Москвы в годы Великой Отечественной войны. Лента выходит в прокат с 4 ноября в муниципальных модернизированных кинотеатрах Республики Коми (подробное расписание всех фестивальных сеансов и все условия необходимо уточнять на информационных ресурсах площадок проведения). В Сыктывкаре картину можно будет увидеть бесплатно в одном из кинотеатров города 11 ноября, где состоятся два специальных некоммерческих сеанса, вход на которые будет осуществляться по регистрации (12+). Ссылка на регистрацию – https://au-rk-komikino-event.timepad.ru/event/1466021/

Также в ходе проведения Фестиваля в муниципальных кинозрелищных учреждениях и на сборном пункте Военного комиссариата Республики Коми в городе Емве будут демонстрироваться художественные и документальные фильмы патриотического содержания из фонда «Комикино» (возрастные ограничения зависят от демонстрируемого фильма). Зрителям представится возможность бесплатно увидеть художественную ленту «28 панфиловцев» режиссеров Кима Дружинина и Андрея Шальопы – народный патриотический блокбастер о дивизии Панфилова.

Кинофестиваль патриотического кино «Моя Россия – Родиона моя» – ежегодная масштабная акция, которая в этом году посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль традиционно включает в себя премьерные сеансы и ретроспективные кинопоказы в республиканских кинозрелищных учреждениях, а также сопутствующие тематические уроки, лектории и дискуссии. Главной целью является содействие формированию и развитию личности, обладающей качествами патриота Родины, а также повышение престижа воинской службы в глазах современного молодого поколения. Постоянным организатором и инициатором выступает Автономное учреждение Республики Коми «Комикиновидеопрокат» при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела РК.

На мероприятиях фестиваля будут соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Контакты для общих вопросов – 8 (8212) 31-09-59 (отдел фильмопродвижения АУ РК «Комикино»),

Сайт: www.komikino.ru

Официальная группа «ВКонтакте»: vk.com/komikino

Источник: АУ РК «Комикино»