На конкурсе юных вокалистов на приз Ольги Сосновской началось онлайн-голосование, число просмотров резко выросло

4 ноября в режиме реального времени на канале XIX (I-го дистанционного) Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской в YouTube началась борьба за приз зрительских симпатий – голосование за самого «народного» участника вокального состязания. И уже в первые два дня голосования число просмотров на канале видео конкурсантов перешагнуло рубеж в 25,5 тысяч.

Проходить голосование будет в течение месяца – до 5 декабря включительно, и вплоть до этой даты поддержать понравившихся конкурсантов можно лайками к записям с их выступлениями.

За первые 48 часов с момента старта голосования общее число просмотров видео перевалило за 25,5 тысяч: записи на канале просмотрены 25525 раз. Общее количество лайков к видео, поставленных 4 и 5 ноября, – более 5400, общее время просмотров видео – свыше 390 часов. 

Больше всего просмотров за первые два дня голосования набрали 11-летний Александр Журавский из города Копейска Челябинской области (1785 просмотров), 9-летняя Валерия Архипова из того же города (1437 просмотров) и 10-летняя Алиса Лятиева из города Емва Республики Коми (780 просмотров). Однако победители зрительского голосования будут определены не по просмотрам видео, а по количеству лайков к ним. К утру 9 ноября у видео А. Журавского – 3166 просмотров и 659 лайков, у В.Архиповой – 2260 просмотров и 560 лайков, у А.Лятиевой – 1306 просмотров и 323 лайка.

Жители разных регионов начали поддержку своих земляков, жители Коми также подключились к этому процессу. Тем более что Алиса Лятиева на вокальном состязании представляет не только Республику Коми – родину этого конкурса, но и творчество авторов региона. В программу Алисы вошла песня «Прощайте, куклы» на стихи Виктора Кушманова и музыку Михаила Герцмана. Судя по отзыву композитора М.Герцмана, это ее первое исполнение.

Из Республики Коми в конкурсе также участвуют Анна Кирушева (9 лет, с. Корткерос), Ксения Коняева (9 лет, г. Сыктывкар), Полина Родченко (10 лет, г. Емва), Наталья Хозяинова (11 лет, г. Инта), Даниэла Зятюк (13 лет, г. Емва) и Нелли Синяева (14 лет, г. Сыктывкар).

Напомним, всего в конкурсе принимают участие 123 юных вокалиста из 10 стран мира.

Все видео размещены в отдельном плейлисте. Победителем станет тот, кто наберет наибольшее общее количество лайков за видео и 1-го, и 2-го туров. Посмотреть список участников, текущие, предварительные и окончательные итоги голосования можно на специальной интернет-странице конкурса. 

Предварительные итоги будут объявлены в прямом эфире 11 ноября после 1 тура и 30 ноября после 2 тура. Окончательный результат участники конкурса и зрители узнают 6 декабря в прямой трансляции телевизионного канала «Юрган» в ходе заключительного Гала-концерта конкурса. Начало в 15:00 по московскому времени. Победителю достанется приз от партнера конкурса. 

*XIX (I-й дистанционный) Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской проходит в два тура с 1 по 30 ноября 2020 года. Жанр – академический вокал, возраст участников – от 9 до 21 года, общий призовой фонд – 270 000 рублей.

Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов в рамках долгосрочного проекта «Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской – юбилейный транзит 2019-2021». 

Все подробности – на официальном сайте Продюсерского центра Владимира Юрковского.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК