Ключевые события конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской пройдут в прямом эфире

1 ноября стартовал XIX (I-й дистанционный) Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской. Результаты первого и второго туров, а также окончательные итоги конкурса, будут оглашены в ходе прямых эфиров 11, 30 ноября и 6 декабря. Все онлайн-трансляции пройдут на YouTube-канале конкурса и будут начинаться в одно и то же время – в 15:00 по московскому времени.

Первый тур конкурса продлится до 10 ноября – за этот период 11 членов жюри отсмотрят записи с конкурсными выступлениями всех 123 участников. И 11 ноября в прямом эфире будут озвучены имена конкурсантов, допущенных ко второму туру вокального состязания.

27-30 ноября и 1 декабря для участников, педагогов и свободных слушателей пройдут трансляции мастер-классов членов жюри и курсы повышения квалификации.

30 ноября состоится еще один прямой эфир – объявление предварительных результатов зрительского голосования. Члены жюри также расскажут о впечатлениях о конкурсе, проведенных мастер-классах и Гала-концерте. Результаты конкурса, как было запланировано ранее, в этот день объявлены не будут. Организаторы решили оставить интригу, и только 6 декабря на Гала-концерте назовут имена победителей.

Первый прямой эфир состоится уже меньше, чем через неделю. Чтобы не пропустить ключевые события конкурсного марафона, организаторы рекомендуют подписаться на канал конкурса в YouTube заранее и ознакомиться с расписанием всех мероприятий.

*XIX (I-й дистанционный) Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской проходит в два тура с 1 по 30 ноября 2020 года. Жанр – академический вокал, возраст участников – от 9 до 21 года, общий призовой фонд – 270 000 рублей.

Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов в рамках долгосрочного проекта «Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской – юбилейный транзит 2019-2021». 

Все подробности – на официальном сайте Продюсерского центра Владимира Юрковского.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК