Владимир Уйба посетил ряд социальных объектов в населённых пунктах Усть-Куломского района

Глава Республики Коми побывал в школах посёлка Тимшер и села Усть-Нем, домах культуры села Усть-Нем и посёлка Югыдъяг. 

В средней общеобразовательной школе посёлка Тимшер сегодня работают 26 педагогов, обучаются 120 ребят. В 2020 году в школе проведён ремонт спортивного зала, открыт центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В посёлке Тимшер Владимир Уйба посетил один из самых оснащённых стрелковых тиров республики и пообщался с тренером по пулевой стрельбе Александром Паршуковым. За 11 лет работы он воспитал мастера спорта международного класса, четырёх мастеров спорта России. Четыре воспитанника Александра Паршукова входят в сборную Республики Коми, Елизавета Сысоева – в состав сборной России. Самые значимые результаты показала дочь тренера – Екатерина. Она неоднократно становилась победителем международных соревнований среди юниоров, является чемпионкой Мира по арбалету.

В средней школе имени Ревира Григорьевича Карманова в селе Усть-Нем Владимир Уйба ознакомился с программой республиканского оздоровительного лагеря «Морошка» и посетил открывшуюся в учебном заведении в рамках регионального проекта «Современная школа» «Точку роста».

В селе Усть-Нем глава республики ознакомился с работой мобильного диагностического комплекса, который сегодня осуществляет медицинское обслуживание жителей села. Здание, в котором располагались администрация сельского поселения и участковая больница, сгорело 2 ноября этого года.

В посёлке Югыдъяг глава республики посетил одно из ведущих учреждений культуры района. За последние годы здесь проведён капитальный ремонт фойе, входной группы, санитарных комнат, установлены новые кресла, продолжается ремонт кровли. На базе дома культуры готовится к открытию модельная библиотека. Оборудование и техника уже закуплены.

rkomi.ru