В Сыктывкаре пройдет показ нового спектакля «Фантастической реальности»

В воскресенье, 29 ноября, в Центре культурных инициатив «Югöр» состоится показ спектакля сыктывкарского театра «Фантастическая реальность» по последней пьесе Генрика Ибсена«Когда мы, мёртвые, пробуждаемся».

Автор дал этому произведению подзаголовок «Драматический эпилог». Как отмечал Ибсен, пьеса «Когда мы, мёртвые, пробуждаемся» является эпилогом к ряду других его драм, она основана на впечатлениях, которые он попытался воплотить в целом ряде своих пьес, составляющих некую целостность, некое законченное единство.

Неторопливость действа в сочетании с непредсказуемыми поворотами, предельно простая сценография и глубина переживаний – всё это можно отнести к особенностям спектакля. Постановку дополняют видеозарисовки, соответствующие сценической атмосфере, и живое исполнение музыки другого великого норвежца, Эдварда Грига. В главных ролях Евгений Буткин, Елена и Андрей Аксеновские, Мария Ногина.

В декабре 2020 г. театру «Фантастическая реальность» исполняется 30 лет. За эти годы он не раз удивлял сыктывкарских зрителей необычными постановками, выходящими далеко за рамки классического репертуара, экспериментируя с формами, жанрами, декорациями. Творческое направление театра – фантастический реализм. Репертуар театра характеризуется поисками нового сценического воплощения отечественной и зарубежной драматургии.

Адрес: ул.Горького, 2.

Телефон 8 (8212) 298-007.

Источник: ЦКИ «Югöр»