Альфия Коротаева исполнит песни из советских кинофильмов

Театр оперы и балета Республики Коми приглашает в четверг, 3 декабря на концертную программу «Песни из советских кинофильмов» заслуженной артистки РФ, народной артистки РК Альфии Коротаевой.

Один из любимых и часто исполняемых жанров певицы – старинный русский романс, но в этот раз Альфия Коротаева неожиданно для многих обратится к музыке кино. Многие помнят и любят советские кинофильмы не только за трогательные сюжеты и прекрасную актерскую игру, но и за песни, в них прозвучавшие. Их отличает прекрасная музыка, легко запоминающиеся песенные тексты. И в этот зимний вечер зрителей ждет не просто ретро-концерт, а совместное путешествие в мир советского кино и любимых песен в исполнении Альфии Коротаевой.

В программе вечера прозвучат песни из всеми любимых кинофильмов «Сердца четырех», «Карнавальная ночь», «Свадьба с приданым», «Веселые ребята», «Девчата», «Простая история», «Веселые звезды» и других.

Концерт «Песни из советских кинофильмов» перенесет зрителей в прошлое – конечно, не реальное, а атмосферное и даже экранное, воссоздастся видеоряд из кинофильмов. Певица «проживет» каждую песню вместе с публикой, напомнит о том светлом и хорошем, о чем многие за это время успели позабыть.

Ведущая вечера – музыковед, заслуженный работник Республики Коми Ольга Мойсеевич – погрузит зрителей в атмосферу советской эпохи, в трогательных вставках расскажет про сами песни и истории их написания, о самой киноленте. Аккомпанировать певице в этот вечер будет пианистка Александра Соловьёва.

Источник: Театр оперы и балета РК