Новогодние акции от Национальной библиотеки

В канун Нового года, с 10 по 30 декабря, Национальная библиотека Республики Коми проводит акцию для забывчивых пользователей «Книжная амнистия». Это возможность сдать книги, не возвращенные вовремя в библиотеку по каким-либо причинам. Если книга утеряна, можно принести другую. Взамен принимаются издания 2018-2019 годов выпуска в твёрдом переплете.

Еще одна традиционная инициатива Ленинки – сбор новогодних подарков для постояльцев Тентюковского дома-интерната. В 2019 году читатели библиотеки принесли более 30 килограммов гостинцев, а также 30 индивидуальных презентов. Все они были переданы в дом-интернат. Особенно ждут подарков одинокие бабушки и дедушки.
В этом году библиотека вновь приглашает читателей и всех желающих поучаствовать в доброй акции.

Пожилым людям будет приятно получить настенные календари на 2021 год; небольшие картины/постеры; наборы для досуга (картины по номерам, раскраски-антистресс); салфетки на тумбочки; настольные игры; расчёски; карманные зеркальца; косметические наборы; угощения к чаю (зефир, пастила, мармелад). Срок сбора – до 23 декабря.

Гостинцы для постояльцев дома-интерната и книжные долги принимаются в пунктах выдачи литературы Национальной библиотеки Республики Коми по адресам: ул. Орджоникидзе, 10 и ул. Катаева, 41 в будни с 10 до 19 часов, в воскресенье – с 10 до 17 часов.

Национальная библиотека Республики Коми