На республиканском слете студенческих отрядов подвели итоги 2020 года

12 декабря студенческие отряды Республики Коми подвели итоги работы 2020 года, выбрали лучшего бойца и представителей командного состава отрядов, получили награды и закрыли 53 трудовой семестр. 

Из-за эпидемиологической ситуации в регионе, традиционный слет-закрытие трудового семестра решено было перенести на поздние даты, но тем не менее, итоги года были подведены. Закрытие прошло одновременно в двух городах — в Ухте и Сыктывкаре.

В первой половине дня состоялось заседание Правления, на котором региональный штаб отчитался об итогах 2020 года. Члены Правления обсудили конференцию Коми регионального отделения МООО «РСО» в феврале 2021 года и повестку координационного совета при Главе Республики Коми.

Во второй половине дня состоялся очный этап конкурсов на звание лучшего командира, комиссара, мастера и бойца. Этапы включали в себя написание эссе по заданным темам, сбор портфолио, дебаты, решение кейсов и тестовую часть. По итогам всех этапов лучшим бойцом 2020 года стала Климовская Софья (СПО «Lednik»), лучшим мастером — Пальшина Виолетта (СПО «Лидер»), звание лучшего комиссара заняла Рочева Алена (ССервО «Империя»), а заветную статуэтку лучшего командира забрала Соколова Ксения (СПО «Легенда»).

С видеообращением для бойцов выступил руководитель Окружного штаба студенческих отрядов Северо-Западного Федерального округа Юрий Николаевич Комолятов, поздравив отряды с завершением трудового семестра и поблагодарив за работу в летний период.

Поздравить победителей и наградить отличившихся ребят пришел заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Максим Алексеевич Ганов. Максим Алексеевич поблагодарил бойцов за качественную работу этим летом на различных объектах Республики Коми и отметил важность студотрядовского движения.

Анатолий Чемезов и Мария Носова подвели итоги года, рассказали о достижениях регионального отделения и поделились планами на будущий год. Помимо этого бойцам, достойно отработавшим третий трудовой семестр 2020 года и тем, кто на протяжении долгого времени вносил вклад в развитие движения студенческих отрядов были вручены благодарственные письма и почетные грамоты.

Министерство образования, науки и молодежной политики

Источник: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми