В столице Коми чествовали новых Почетных граждан Сыктывкара

Мероприятие приурочено к 240-летию образования города.

14 декабря в администрации Сыктывкара состоялась торжественная церемония вручения удостоверений, лент и памятных подарков новым Почетным гражданам Сыктывкара — Юрию Николаевичу Оботурову, Нине Ивановне Медовкиной и посмертно Владимиру Ивановичу Липатникову. В церемонии приняли участие вдова Владимира Ивановича Лидия Васильевна и его сын Максим.

Глава МО ГО «Сыктывкар» — руководитель администрации Наталья Хозяинова поздравила почетных граждан города с присвоением высокой награды:

-Решение о присвоении звания является данью уважения к вашим заслугам, признанием большого личного вклада в развитие города, его социально-экономической и общественной жизни, — отметила Наталья Хозяинова. — Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым и от всей души желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и успехов во всех начинаниях!

Наталья Хозяинова выразила отдельные слова соболезнования семье Владимира Ивановича Липатникова, который навсегда останется в памяти сыктывкарцев как ответственный работник, профессионал в своем деле, замечательный и мудрый человек, сделавший немало для развития Сыктывкара.

Также Председатель Совета города Анна Дю присоединилась к словам благодарности в адрес новых Почетных граждан Сыктывкара и призвала помнить о том, как много сделали эти люди для города и республики.

Церемония награждения Почетных граждан Сыктывкара прошла с приглашением ограниченного числа участников в рамках соблюдения эпидемиологических требований.

*** Юрий Николаевич Оботуров — заслуженный работник Республики Коми, Почетный тренер Республики Коми. Юрий Николаевич внёс большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта города Сыктывкара и Республики Коми.

Нина Ивановна Медовкина — почетный ветеран Республики Коми, активно участвует в общественной жизни города, в работе ветеранского движения Эжвинского района, в реализации проектов, направленных на увековечивание памяти героев войны и труда, сохранение исторического наследия Эжвинского района, патриотическое воспитание молодежи.

Владимир Иванович Липатников — государственный и общественный деятель Республики Коми, который внес большой личный вклад в социально –экономическое развитие города Сыктывкара, удостоен государственных наград, в том числе медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

Источник: vk.com/amogosykt