Владимир Уйба поблагодарил депутатов Госсовета республики за совместную работу

Глава Республики Коми Владимир Уйба принял участие в заседании Государственного Совета Республики Коми седьмого созыва, которое состоялось 17 декабря. Основной вопрос повестки – принятие бюджета республики на ближайшие три года.

В течение месяца проходило обсуждение госпрограмм, на основе которых формируется республиканский бюджет. Депутатам была представлена подробная информация по каждому направлению.

«Сегодня был принят главный финансовый документ – бюджет, по которому республика будет жить в ближайшие три года, — подчеркнул В. Уйба. – Этому предшествовала большая работа по его формированию и обсуждению государственных программ. И очень важно, что вы как депутаты в этой работе отстаивали интересы своих избирателей. Понятно, что республиканский бюджет – это живой документ и с течением времени в него будут вноситься необходимые изменения и правки. Но главное, что в нём, несмотря на сегодняшнюю непростую финансовую ситуацию, сохранена социальная направленность».

Глава Республики Коми поздравил депутатский корпус с наступающим Новым годом, отметив, что 2021 год будет достаточно непростым: «Нам придется работать в сложных экономических и эпидемиологических условиях. Коронавирусная пандемия продолжается и накладывает серьёзный отпечаток на все сферы нашей жизни. Очень важно, чтобы депутатский корпус и руководители республиканского и муниципального уровня работали единой командой. Этого требуют от нас наши избиратели. Мы вместе должны решать вопросы социально-экономического развития региона, реализации национальных проектов, повышениях качества жизни в республике в интересах всех её жителей».

rkomi.ru