Бизнес-план фермера из Коми стал призёром конкурса Минсельхоза России

Бизнес-план инвестиционного проекта «Строительство семейной птицефермы по выращиванию перепелов» фермера Марии Елькиной из Корткеросского района награждён бронзовой медалью и дипломом III степени отраслевого всероссийского конкурса «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020».

Конкурс нацелен на повышение информированности сельскохозяйственных товаропроизводителей и сельского населения об отечественном передовом опыте в сфере агропромышленного комплекса, а также популяризации консультационной деятельности в сельском хозяйстве.

Разрабатывая проект бизнес-плана для строительства семейной фермы, М. Елькина обратилась в Институт переподготовки и повышения квалификации работников агропромышленного комплекса Республики Коми, где ей оказали необходимую информационно-консультационную помощь.

«Благодаря государственной поддержке такие фермерские хозяйства как у Марии Елькиной развивают перспективные направления производства в республике, строя современные технологичные фермы, увеличивая продуктивность и повышая качество продукции», — прокомментировал министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Денис Шаронов.

Напомним, в декабре прошлого года в селе Корткерос состоялось открытие птицефермы по выращиванию перепелов на 11400 тысяч голов. Современная здание оборудовано системой поения, кормления, навозоудаления и вентиляции. В 2017 году по линии регионального Минсельхоза М. Елькина получила грант на сумму более 5,5 миллиона рублей.

mshp.rkomi.ru