В Ухте ведутся работы по капитальному ремонту спортивного комплекса «Нефтяник»

22 декабря в ходе рабочей поездки в Ухту объект посетил Глава Республики Коми Владимир Уйба. Это первый спорткомплекс, построенный в Республике Коми, единственный в Ухте, имеющий футбольное поле и хоккейный корт. Спорткомплекс является местом проведения городских и региональных соревнований. Здесь занимаются воспитанники детско-юношеских спортивных секций города. Капитальный ремонт спорткомплекса не проводился с момента ввода в эксплуатацию c 1961 года.

Средства на ремонт и оснащение оборудованием выделены ПАО «Транснефть». Генеральный директор АО «Транснефть-Север» Рустэм Исламов доложил главе республики о ходе реализации проекта.

В октябре этого года подрядная организация приступила к строительно-монтажным работам, в рамках которых выполняется капитальный ремонт и оснащение спортивным оборудованием «Нефтяника».

В данный момент смонтирована кровля, выполнены демонтажные работы внутри спорткомплекса, ведётся подготовка к основным строительным работам согласно утверждённому графику.

Общестроительные и монтажные работы здания и сооружений спорткомплекса «Нефтяник» будут завершены к 100-летию Республики Коми в августе 2021 года.

Кроме этого, завершено восстановление противопаводкового вала, который был частично разрушен и не обеспечивал защиту от наводнения на протяжении многих лет. Напомним, что весной этого года в Ухте был зафиксирован критический уровень паводка в реке, в результате чего был подтоплен спорткомплекс «Нефтяник» и вся прилегающая территория.

rkomi.ru