По-новогоднему украшены вокзалы Северной магистрали для создания праздничного настроения у пассажиров

На Северной железной дороге в преддверии Нового года украшены все вокзалы. Праздничное настроение создает подсветка фасадов вокзалов Ярославль-Главный, Галич, Сосногорск, Шуя. В Костроме огнями гирлянд расцвечены все окна вокзала.

В залах ожидания установлены новогодние ели, размещены композиции на зимнюю сказочную тематику. Например, на вокзале в Великом Устюге разместились двухместные сани в оленей упряжке со светодиодной подсветкой, а в Котласе у порога деревянной избушки встречает путников забавный снеговик. Уютные домашние уголки с камином и новогодней елью появились на вологодском, печорском, ухтинском вокзалах. На вокзале в Шуе стоит живая ель высотой под потолок, так же как и в залах ивановского вокзала.

На всех вокзалах пассажиры и посетители могут сделать фото на память на фоне новогодних инсталляций, а на вокзале Ярославль-Главный – в специальном автомате-предсказателе будущего – погадать на путешествия в наступающем году.

На вокзалах Буй, Вологда, Данилов, Ярославль-Главный пассажиров с новогодними поздравлениями встречают Дед Мороз и Снегурочка.

Поздравления для всех звучат и по громкой связи.

Источник: пресс-служба СЖД