Поздравление Главы Республики Коми с Днём российской печати

«Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации и полиграфических предприятий республики!

Поздравляю с профессиональным праздником – Днём российской печати!

От вашего ежедневного труда, профессионализма, честности и принципиальности во многом зависит развитие нашей республики и страны. Вы владеете важнейшим ресурсом – информацией, формируете общественное мнение, вносите вклад в воспитание патриотизма и сохранение нравственных ценностей.

2020 год стал серьёзным испытанием для экономики и общества. Пандемия во многом изменила нашу жизнь, но важные для республики задачи по-прежнему решаются во всех направлениях. В этом есть большая заслуга и средств массовой информации.

Понимая значимость вашей работы, в этом году мы значительно увеличили государственную поддержку печатных СМИ, что позволит регулярно и бесперебойно выпускать газеты и журналы Республики Коми.

Я благодарен журналистам, которые активно, компетентно, профессионально освещают важнейшие события в жизни республики. Спасибо за ваше трудолюбие, самоотдачу и преданность делу.

Желаю вам крепкого здоровья, дальнейшего творческого развития, счастья и семейного благополучия! Удачи и успехов во всех начинаниях!»

Глава Республики Коми В.В. Уйба